Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Детской школе искусств № 1 состоится концерт Оркестра русских народных инструментов из г. Калуги

19 марта 2024 года 10:48

В пятницу, 22 марта, в Большом зале «Детской школы искусств № 1» г. Обнинска состоится концерт музыкального коллектива из г. Калуги – Оркестра русских народных инструментов «Детской школы искусств №1 имени Н.П. Ракова», многократного лауреата всероссийских и международных фестивалей и конкурсов. Руководит оркестром Вадим Владимирович Фёдоров – Заслуженный работник культуры РФ, замечательный музыкант и педагог, директор школы, на базе которой создан и существует уже более 30 лет титулованный коллектив.

Концерт приурочен к 20 марта – знаменательной дате для русской музыкальной культуры. Именно в этот день 136 лет назад в Санкт-Петербурге участники «Кружка любителей игры на балалайках» Василия Андреева дали свой первый концерт, положивший начало созданию будущего «Императорского Великорусского оркестра», ставшего впоследствии Государственным академическим русскиморкестром имени В.В. Андреева.

Помимо педагогов и юных музыкантов из числа учащихся ДШИ, в коллективе играют выпускники разных лет, с удовольствием продолжающие занятия в оркестровом классе.

Концерт обещает быть интересным не только ценителям русской народной музыки, но и любителям хорошей музыки вообще. В репертуар Оркестра входят номера из фонда оригинальной музыки для народных инструментов, переложения классических произведений, собственные инструментовки полюбившихся мелодий различных эпох и жанров, а также сочинения современных авторов.

Начало концерта – в 16.00. Вход – свободный.

Управление культуры и туризма Администрации города

 

Рейтинг новости: 7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.04.2024 17:20