Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Минприроды Калужской области предупреждает об ответственности за повреждение информационных стендов

21 марта 2024 года 08:15

С целью информирования населения об уникальных природных объектах, расположенных на территории Калужской области, и установленных для них режимах особой охраны на особо охраняемых природных территориях (далее – ООПТ) регионального значения устанавливаются информационные аншлаги.

Согласно требованиям законодательства Российской Федерации и Калужской области повреждение информационных знаков, стендов, указателей и других объектов инфраструктуры ООПТ запрещено. За нарушение установленных режимов особой охраны ООПТ, к которым относится и повреждение информационных аншлагов, законодательством предусмотрена ответственность, в том числе и уголовная.

В связи с участившимися случаями повреждения информационных аншлагов на ООПТ регионального значения Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области обращается к населению с напоминанием о недопустимости нарушения установленных режимов особой охраны ООПТ. В случае получения информации о повреждении объектов инфраструктуры (информационных аншлагов) ООПТ регионального значения, население просят оперативно доводить ее до министерства.

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области

Рейтинг новости: -3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 07:26