Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские проводят профилактическое мероприятие «Внимание! Мошенничество!»

21 марта 2024 года 10:44

Сотрудники ОМВД России по г. Обнинску продолжают рассказывать гражданам, как обезопасить себя от мошенников. Встречи с жителями города проводятся в организациях и предприятиях, учебных заведениях, в жилом секторе и в общественных местах.

Одна из таких профилактических встреч прошла в городской библиотеке на проспекте Ленина. Об основных видах и способах, используемых мошенниками в целях хищения денежных средств граждан, рассказала начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по г Обнинску подполковник полиции Наталья Зырянова.



Организатор акции предупредила, что чаще всего злоумышленники представляются сотрудниками банков, силовых структур и социальных служб, а также акцентировала внимание на совершении мошеннических действий при покупке и продаже различных товаров в сети Интернет. Отметив, что жертвами мошеннических действий становятся граждане различных возрастов.

Также представитель полиции рекомендовала сотрудникам библиотеки провести аналогичные беседы в кругу семьи и оказать содействие в распространении тематических памяток «Внимание! Мошенники!» среди читателей.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.04.2024 09:06