Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О паводковой ситуации на территории города Обнинска

21 марта 2024 года 16:01

Спасателями МКУ «Управление по делам ГОЧС города Обнинска» проводится ежедневный мониторинг ледовой обстановки на водных объектах города. На 21.03.2024 года толщина льда составляет: Комсомольские и Белкинские пруды 50 см., на реке Протва, в районе пляжа 0-:-17 см. Лед рыхлый, с проталинами.

Проведен подворовый обход граждан, постоянно проживающих на территории СНТ Электромонтажник, Нептун, Орбита, Протва. Проводится патрулирование СНТ в районе Кончаловских гор.

На информационных досках СНТ, расположенных на подтапливаемых территориях размещены памятки по действиям в период паводка. Установлены информационные стенды на въезды в СНТ Электромонтажник, Нептун, Орбита о нахождении участков в пойме реки Протва и затапливаемых в период паводка.

Информирование населения о паводке организовано через сайт города, соцсети и средства массовой информации, а также спасателями через громкоговорящую связь.

Единой дежурно-диспетчерской службой города с 17 марта начат контроль за уровнем воды в реке Протва.

Согласно прогнозам, вскрытие реки Протва ожидается с 21-29 марта (аналогичный период прошлого года - 23 марта). Пик половодья ожидается в диапазоне на 1,0 - 2,6 м выше нормы. Высокая вероятность достижения отметки опасного гидрологического явления «Высокое половодье» от 730 до 870 см (неблагоприятный уровень 500 см, опасный 755 см).

Организовано взаимодействие с диспетчерской службой ФЭИ и гидропостом Росгидромета Калужской области в селе Спас-Загорье по мониторингу уровня подъема воды в реке Протва.

С 17 марта наблюдается подъем уровня реки Протва.

В период с 17 по 21 марта уровень воды в районе гидропоста Спас-Загорье поднялся на 22 см (со 110 см. до 132 см.)

По состоянию на 9:00 21 марта 2024 года подтопления от реки Протва нет.

В районе гидропоста Спас-Загорье уровень воды составляет 132см см. (увеличился на 1 см., по сравнению с прошедшими сутками). Неблагоприятный уровень составляет 5.0 метров).

Плотина ФЭИ: Подъема уровня воды не отмечено.

В связи со сложившимися гидрометео-условиями, выход на лед реки Протва в районе г. Обнинска крайне опасен.

 

МКУ «Управление по делам ГОЧС города Обнинска»

Рейтинг новости: 10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 07:28