Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Калужские производители пищевых продуктов присоединяются к нацпроекту «Производительность труда»

22 марта 2024 года 11:57

Команда ООО «Порционные продукты» приступила к первичному обучению основам бережливого производства. Понимая необходимость совершенствования производства, руководство предприятия приняло решение об участии в национальном проекте «Производительность труда». Оператором проекта в Калужской области является Региональный центр компетенций (РЦК), работающий на базе Агентства развития бизнеса.

ООО «Порционные продукты» - многофункциональная производственная компания, основанная в 2012 году, и предлагающая своим клиентам комплексный подход к реализации производственных процессов на условиях аутсорсинга. Ассортимент выпускаемой продукции на предприятии насчитывает более 150 наименований. В основном товары выпускаются под торговыми марками клиентов, среди которых торговые и производственные компании федерального охвата, федеральные и локальные розничные сети, международные компании: с предприятием сотрудничают известные бренды «Якитория», «СушиWOK», Doshirak, Faberlic. Компания экспортирует в Беларусь и Казахстан, имеет полный цикл производства – от рецептуры до упаковки.



«Мы решили вступить в национальный проект, чтобы добиться роста производительности - от 5 до 10% ежегодно. Вместе с командой мы хотим освоить новые инструменты бережливого производства, которые помогут нам получить ожидаемый эффект», - поделился ожиданиями генеральный директор ООО «Порционные продукты» Алексей Козлов.

После первичного обучения команда пройдет этап «Диагностика и планирование», где определится эталонный участок. После чего под руководством мастера производства будет выполнена оцифровка текущего состояния рабочих процессов. Затем в течение 3-х месяцев на предприятии будет создан проектный офис из инструкторов-сотрудников предприятия для последующего внедрения изменений и тиражирования успешного опыта.

«Чтобы поддерживать уровень конкурентоспособности предприятия, необходимо совершенствовать производственные процессы. Наша команда Регионального центра компетенций поддерживает решение компании о внедрении бережливых технологий и готова оказывать экспертное сопровождение», - отметил руководитель проектов РЦК Сергей Аверкин.

В 2020 году «Порционные продукты» запустили собственный производственно-лабораторный комплекс в г. Обнинске Калужской области, на базе которого действуют инновационный и прикладной центры, что позволяет разрабатывать новые импортозамещающие рецептурные решения и обеспечивать внедрение высокоэффективных способов пищевого производства.

Среди товаров, выпускаемых не предприятии – соусы, соевая продукция, наборы для приготовления, продукция функционального питания.



Справочно: Калужская область вступила в национальный проект «Производительность труда», инициированный на федеральном уровне президентом России Владимиром Путиным, в 2018 году. На сегодняшний день в нём принимают участие 95 предприятий региона.

Для того, чтобы вступить в нацпроект предприятиям необходимо изучить его критерии и пройти регистрацию на сайте: производительность.рф.

Заявка будет рассмотрена в течение трёх дней.

Агентство развития бизнеса учреждено в январе 2018 года министерством экономического развития Калужской области с целью создания комфортной бизнес-среды для реализации проектов на территории региона. В 2019 году на базе Агентства открыт Центр оказания услуг «Мой бизнес». Агентство реализует национальные проекты: «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда». Основные направления деятельности: консультирование бизнеса, сопровождение проектов, обучение предпринимателей. Калужская область – регион, где созданы благоприятные условия для ведения бизнеса: предусмотрены субсидии, гранты и различные преференции; совершенствуется логистика и инфраструктура.

ГАУ КО «Агентство развития бизнеса»

Рейтинг новости: -3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.04.2024 08:35