Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Дан старт экологической акции «1000 деревьев Обнинску»

22 марта 2024 года 15:17

22 марта в Администрации города состоялся брифинг на тему озеленения городских территорий.

Глава Администрации города Татьяна Леонова выступила с экологической инициативой о проведении акции «1000 деревьев Обнинску»: на территории города в течение года планируется высадить не менее 1000 деревьев.

21 ТОС Обнинска будет выделено финансирование в размере 100 000 рублей на каждый ТОС для приобретения специально подобранных Зеленым хозяйством МАУ «Благоустройство» деревьев.

Акцию поддержали предприятия города: для ПЗ «Сигнал», ОНПП «Технология», SINTEC Group, ИАТЭ НИЯУ МИФИ, Учебного центра ВМФ и других ведется подбор подходящих территорий для высадки аллей или скверов. Озеленение бульвара Антоненко поддержала компания Grand Line.

В первую очередь 20 апреля на новой благоустроенной площади у Дома ученых будет высажено 70 деревьев, предоставленных концерном «Росэнергоатом», а также 17 000 кустарников.

Агроном Зеленого хозяйства МАУ «Благоустройство» Анжелика Волотовская перечислила на брифинге виды деревьев, подобранных для посадок в ТОС, и представила эскизный дендроплан озеленения территории у Дома ученых. Здесь будут высажены: яблоня розовоцветная, дуб крупноплодный, клен Гиннала, липа европейская и другие виды деревьев и кустарников.

Заместитель начальника Управления городского хозяйства Администрации города Кристина Асташкина напомнила о голосовании за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», которое продлится до 30 апреля.

Кристина Асташкина подчеркнула, что в проектах благоустройства каждой из четырех территорий также предусмотрено озеленение.





Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: 4

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.04.2024 04:59