Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Госавтоинспекция напоминает о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения

03 апреля 2024 года 16:47

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с Территориальным отделом государственного автодорожного надзора (ТО ГАДН) по Калужской области Межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по ЦФО с 25 по 29 марта 2024 год провели оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный автобус».

Рейд был направлен на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, а также на соблюдения перевозчиками требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с перевозками пассажиров и грузов, выявления фактов эксплуатации транспортных средств, конструкция которых или внесение в конструкцию изменения не соответствуют требованиям безопасности дорожного движения, фактов нарушения водителями режима труда и отдыха.

За время проведения мероприятия проверено 70 транспортных средств, перевозящих пассажиров. Привлечены к административной ответственности 19 водителей.

Основными видами нарушений являются:

-5- управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий при которых эксплуатация транспортного средства запрещена
-4- управление транспортным средством без диагностической карты
-1- управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности
-4- управление транспортным средством без тахографа
-1- осуществление перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением Правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом
-4- эксплуатация транспортного средства, у которого содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума, производимого ими при работе, превышает нормативы, установленные государственными стандартами Российской Федерации

Привлечены к административной ответственности 8 должностных лиц, ответственных за выпуск автотранспорта на линию, из них:

-2- выпуск на линию транспортного средства, не зарегистрированного в установленном порядке или не прошедшего технического осмотра;
-2- выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация;
-3- допуск к эксплуатации транспортного средства у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума, производимого ими при работе, превышает нормативы, установленные государственными стандартами Российской Федерации;
-1- выпуск на линию транспортного средства без тахографа.

В отношении юридических лиц составлено 2 административных материала за выпуск на линию транспортного средства, не зарегистрированного в установленном порядке или не прошедшего технического осмотра.

Выдано 6 представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. Объявлено 3 предостережения о невыполнении обязательных требований.

Составлено и направлено для привлечения должностных и юридических лиц по территориальности 3 административных материала.

В ТО ГАДН по Калужской области МТУ ФСНСТ по ЦФО направлен 1 административный материал для принятия решения в пределах своей компетенции.

Уважаемые участники дорожного движения, руководители автотранспортных предприятий и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозку пассажиров на территории г. Обнинска! Госавтоинспекция г. Обнинска напоминает о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения РФ, а также об обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения и не допущении транспортных средств к эксплуатации при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по городу Обнинску

Рейтинг новости: 3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.04.2024 07:20