Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Владислав Шапша поручил до 1 мая привести в порядок улицы и общественные пространства региона

08 апреля 2024 года 10:56

8 апреля в ходе заседания регионального кабинета министров губернатор Владислав Шапша поручил руководителям профильных министерства и главам администраций муниципальных образований провести субботники.

В настоящее время по информации министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области, на территории региона проведено 118 субботников. Наибольшее количество в Боровском районе – 32, в Бабынинском – 20, в Сухиничском и Тарусском районах – 14, в Думиничском – 13. Всего убрано более 80 тысяч кв. м. общественных территорий.

Владислав Шапша отметил, что необходимо активизировать проведение субботников в Калуге и Обнинске.

«Необходимо сделать все, что нужно, чтобы Калуга к лету приобрела свой прекрасный вид. Без помощи жителей, общественности, предприятий обойтись не возможно. Необходимо наращивать темпы работ. До 1 мая они должны быть сделаны», - сказал он.

Глава региона поручил всем сотрудникам органов исполнительной власти области принять участие в субботниках. «В Калуге расположены все органы исполнительной власти. Прошу всех принять участие в субботниках и не по разу, а до тех пор, пока не будет наведен порядок в городе», - сказал он.

Владислав Шапша акцентировал внимание на важности привлечения управляющих компаний и предприятий к уборке Обнинска. «Надо сконцентрировать силы и в течение одной недели, максимум двух эту работу завершить. Прошу подключить к уборке сотрудников предприятий. Надо быстро навести порядок. Нельзя, чтобы мусор валялся на улицах и формировал представление о городе – о первом наукограде России», - резюмировал губернатор.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области

Рейтинг новости: 12

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.04.2024 07:16