Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Улица Московская будет отремонтирована в этом году

09 апреля 2024 года 09:47

8 апреля на очередной планерке заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Игорь Раудуве рассказал о ходе ремонтных работ на проспекте Ленина от улицы Мира до Дома ученых.

Ремонт дорожного полотна на этом участке начался 30 марта в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На данный момент производится демонтаж и замена изношенного бордюрного камня. Подрядчиком выступает компания «Авангард», которая планирует полностью завершить ремонт к июню.

В прошлом году в голосовании в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» победил проект благоустройства пешеходной зоны вдоль улицы Энгельса. Заключен контракт с подрядчиком – им выступает ИП Григорян. В настоящий момент завершается подготовка документации. Работы планируется начать 15 апреля и завершить до 20 июня.

Также глава Администрации города Татьяна Леонова сообщила о том, что регион выделил Обнинску из областного бюджета дополнительные средства на ремонт дороги на улице Московская. Сейчас готовится проектно-сметная документация, после чего начнется конкурсная процедура на выбор подрядчика. Ремонтные работы планируется завершить к концу июля – началу августа.

«Нормативное состояние улицы Московской несколько лет удавалось поддерживать только ямочным ремонтом. Напомню, что верхний слой асфальта на ней полностью менялся в последний раз в 2015 году. Вопрос замены дорожного полотна на всём протяжении ул. Московской, а это около 10 000 кв. м, стоит очень остро. С начала года мы работали над поиском финансирования, и регион пришёл нам на помощь: из областного бюджета Обнинску выделены дополнительные средства на ремонт этой улицы», - рассказала в соцсетях глава Администрации города Татьяна Леонова.

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: 4

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.04.2024 13:59