Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Поставка запчастей для КНС-51 ожидается к концу апреля

09 апреля 2024 года 10:17

8 апреля на еженедельной планерке заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Игорь Раудуве рассказал о текущей ситуации на КНС-51.

На сегодняшний день на КНС-51 функционирует один из четырех насосов. Поставка запчастей для восстановления их работоспособности ожидается до конца апреля, после чего потребуется около недели на установку и тестирование оборудования. Благодаря этому при выходе из строя одного из насосов появится возможность переключать обработку стоков на другие, работоспособные.

На прошлой неделе у насоса сломались датчики, измеряющие уровень заполнения, в результате чего создалась аварийная ситуация. Поставка двух новых датчиков планируется к 12 апреля, после их установки насос будет работать в штатном режиме. Задержка с приобретением запчастей связана с тем, что их поставка возможна только по параллельному импорту.

Сейчас специалисты регулярно приезжают на КНС-51, чтобы включать и выключать насос вручную - именно с этим связаны подтопления на проспекте Ленина, 209.

Также глава Администрации города Татьяна Леонова сообщила о заключении договора на допроектирование КНС-51, чтобы найти технологическое решение, позволяющее избежать аварийных ситуаций в будущем.

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: -3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.04.2024 07:19