Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Осмотр исторической экспозиции Музея истории города Обнинска доступен по Пушкинской карте

09 апреля 2024 года 11:27

С 3 апреля по 29 декабря билет на осмотр исторической экспозиции Музея истории города Обнинска можно купить по Пушкинской карте (6+).

В постоянно действующей исторической экспозиции Музея истории города Обнинска представлены археологические памятники среднего течения реки Протвы, экспонаты, рассказывающие о занятиях, быте и традициях крестьян Калужской губернии; об истории трёх усадеб – Белкино, Турлики, Бугры, которые исторически связаны с именами известных людей России. Раздел экспозиции, посвящённый школе-колонии «Бодрая жизнь», знакомит с интересными фактами биографии выдающегося педагога-новатора С.Т. Шацкого. Экспонаты расскажут также о жизни испанских детей на обнинской земле, о драматических событиях Великой Отечественной войны в нашем крае. Самый большой раздел постоянной экспозиции посвящён истории становления и развития Обнинска – Первого наукограда России.

Осмотреть постоянную экспозицию можно как самостоятельно, так и с помощью приложения дополненной реальности «Артефакт»*: достаточно навести смартфон с установленным приложением на экспонат или QR-код, и оно распознает экспонат и предложит прочитать о нём интерактивную статью или прослушать текст профессионального аудиогида.

Видеоинструкция по установке приложения «Артефакт» доступна по ссылке.

*Приложение Artefact, с технологией дополненной реальности, разработано при поддержке Минкультуры России в рамках федерального проекта «Цифровая культура».

Справки по телефонам: касса (484)39-7-55-62, (484) 39-7-64-72.
Сайт: http://muzey-obninsk.ru/

Все актуальные мероприятия по программе «Пушкинская карта» в городе Обнинске по ссылке: http://www.admobninsk.ru/pushkinskaya-karta/

Управление культуры и туризма
Администрации города

Рейтинг новости: 9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.04.2024 17:31