Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские продолжают предупреждать жителей о мошенничествах

10 апреля 2024 года 14:53

О том, как не стать жертвой мошенников, жителям города рассказал начальник участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Вячеслав Суров. Представитель полиции провел с гражданами разъяснительные беседы, напомнив основные виды и способы мошеннических действий, а также раздал прохожим тематические памятки «Внимание! Мошенники!».

Особое внимание было акцентировано на проявление бдительности при поступлении звонков из банков или правоохранительных органов, так как злоумышленники зачастую представляются сотрудниками данных организаций и вынуждают переводить деньги на указанные ими счета под предлогом отмены кредита.

Также мошенники предлагают получить дополнительный заработок на виртуальной бирже под предлогом инвестирования денежных средств или действуют от имени продавцов различных товара на сайтах частных объявлении. В данном случае после получения оплаты или предоплаты за товар перестают отвечать на звонки, не выполняя договорных обязательств.

Сотрудник полиции рекомендовал довести услышанную информацию до родственников, знакомых и коллег, чтобы как можно больше жителей города знали, как противостоять злоумышленникам и сохранить денежные средств, снизив тем самым чило жертв мошенников.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.04.2024 12:51