Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Руководство ОМВД России по г. Обнинску провело встречу с иностранными студентами

11 апреля 2024 года 10:29

В рамках совместной работы по правовой, информационно пропагандистской работе и в целях профилактики преступлений и правонарушений различного вида, руководство ОМВД России по г. Обнинску провело встречу с иностранными обучающимися в ИАТЭ НИЯУ МИФИ.



Перед студентами выступил заместитель начальника ОМВД России по г. Обнинску Юрий Хрипунов. Общение с иностранными студентами происходило с помощью студентов, владеющих английским языком. Присутствующим рассказали о нормах действующего законодательства Российской Федерации, недопустимости его нарушений и видах ответственности за совершения преступлений и правонарушений.

Представитель правоохранительных органов акцентировал внимание на совершение мошеннических действий, в том числе и в сети Интерне, привел распространенные примеры. Для дальнейшего ознакомления с видами и способами данного вида преступлений были розданы памятки со специальным кодом, с помощью которого иностранные граждане смогут прочитать их уже на своем языке.



В рамках встречи представитель полиции предупредил о мерах сохранности личного имущества, рассказав, как можно обезопасить себя от преступного посягательства, а также уделил внимание таким темам как профилактика экстремизма, терроризма и гармонизация межрелигиозных отношений в обществе.

Подобные встречи проводятся на постоянной основе, как в самом учебном заведении, так и в ОМВД России по г. Обнинску.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.04.2024 07:12