Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Детской школе искусств №2 состоялся концерт, посвященный 50-летию хора мальчиков «Алые паруса»

11 апреля 2024 года 11:12

6 апреля 2024 г. в Детской школе искусств №2 им.Николая Метнера состоялся концерт, посвященный 50-летию хора мальчиков «Алые паруса». В 1974 году в Обнинске родился уникальный коллектив-хор мальчиков. Первым руководителем стала Татьяна Генриховна Трубникова.

С 1975 г. руководителем коллектива на протяжении 25 лет была Белоусова Вера Григорьевна. С 1999 г. руководит хором Зорина Марина Валентиновна.

С приходом в 2007 году нового руководителя, Прохоровой Светланы Васильевны, хор мальчиков приобрел название «Алые паруса». В творческом союзе с концертмейстером Виктором Георгиевичем Ждамировым хор засиял новыми красками.

Сегодня хор мальчиков и юношей «Алые паруса» встретил свое 50-летие, имея в своей копилке дипломы лауреатов международных и всероссийских хоровых конкурсов. Хор является шестикратным обладателем Гран При конкурсов.



На сцене школы искусств в этот день звучали звонкие голоса мальчишек разных возрастов: хор дошколят и первоклассников, с гордостью принятых на борт корабля «Алые паруса», хор «Юнги» и, конечно, хор мальчиков и юношей «Алые паруса». С поздравлением выступил хор мальчиков «Cantum» ДШИ №2 им. С.Туликова города Калуги (руководитель О.В.Мамаева, хормейстер Н.В.Тихонова), давние друзья нашего хора, удивительно украсив юбилейный концерт.



Сюрпризом для зрителей стало выступление хора выпускников хора мальчиков. И вот уже в едином порыве звучит сводный хор «Алые паруса» и хор выпускников, наполняя зал невероятным хоровым звучанием. На этом сюрпризы концерта не закончились. К хору на сцене присоединяется недавно созданный хор родителей мальчиков. Так соединились разные поколения, искренне любящие хоровое пение. И это очень символично именно в год семьи.



«Верь в мечту!» - восклицает большой сводный хор, и на ним поднимается вверх алый парус.

Над океаном веет ветер вольный
Он смело надувает паруса.
Плыви вперед, корабль отважный, смелый,
Пусть будут не страшны ни буря, ни гроза!

Управление культуры и туризма
Администрации города

Рейтинг новости: 24

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.04.2024 13:36