Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Постановление №235-п от 08.02.2023

 Калужская область

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ



08.02.2023 № 235-п

О заключении концессионного соглашения в отношении объектов
теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, расположенных
в границах муниципального образования «Город Обнинск» на условиях,
предусмотренных в предложении о заключении концессионного соглашения
и проекте концессионного соглашения, без проведения конкурса


В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях», на основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава муниципального образования «Город Обнинск», Положения «Об Администрации (исполнительно-распорядительном органе) городского округа «Город Обнинск», утвержденных решением Обнинского городского Собрания от 27.10.2009 № 08-78, руководствуясь постановлениями Администрации города Обнинска от 22.07.2022 № 1599-п «О возможности заключения концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, расположенных в границах муниципального образования «Город Обнинск», на иных условиях», от 21.12.2022 № 2935-п «О согласовании проекта концессионного соглашения», с учетом протокола заседания комиссии по вопросам заключения концессионного без проведения конкурса от 07.02.2023, в связи с отсутствием заявок о готовности к участию в конкурсе на заключение концессионного соглашения в отношении объекта концессионного соглашения, предусмотренного в предложении о заключении концессионного соглашения, от иных лиц, отвечающих требованиям, предъявляемым законом к концессионеру,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Заключить с Акционерным обществом «Русатом Инфраструктурные решения» (АО «РИР», (концессионер)) концессионное соглашение в отношении объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, расположенных в границах муниципального образования «Город Обнинск» (далее – концессионное соглашение) на условиях, предусмотренных в предложении о заключении концессионного соглашения от 23.06.2022 и проекте концессионного соглашения, без проведения конкурса на право заключения концессионного соглашения.
Наименование концедента – муниципальное образование «Город Обнинск».
2. Установить, что объектом концессионного соглашения является система коммунальной инфраструктуры теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения муниципального образования «Город Обнинск», представляющая собой совокупность технологически связанных между собой производственных, имущественных и иных объектов теплоснабжения, централизованной системы горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения (недвижимое и движимое имущество), предназначенных для осуществления деятельности, предусмотренной концессионным соглашением, описание и технико-экономические показатели которых приведены в приложениях № № 1, 1.1,1.2 к настоящему постановлению.
3. Утвердить условия концессионного соглашения, включая долгосрочные параметры регулирования деятельности концессионера, обязательства концессионера в отношении незарегистрированного имущества, права и обязанности, осуществляемые Калужской областью как субъектом Российской Федерации участвующим в концессионном соглашении в качестве самостоятельной стороны, задание и минимально допустимые плановые значения показателей деятельности концессионера согласно приложениям № № 2, 2.1, 3-11 к настоящему постановлению.
Расходы, принимаемые Администрацией города Обнинска, устанавливаются в размере платы концедента, предусмотренной проектом концессионного соглашения.
4. Определить, что концессионер должен иметь возможность получения средств в размере не менее пяти процентов от объема заявленных в проекте концессионного соглашения инвестиций (предельного размера расходов на создание и реконструкцию объекта концессионного соглашения, которые предполагается осуществить концессионером, на каждый год срока действия концессионного соглашения).
5. Направить концессионеру проект концессионного соглашения в течение 5 (пяти) рабочих дней после вступления в силу настоящего постановления.
6. Определить срок подписания концессионером концессионного соглашения не более одного месяца со дня направления проекта этого соглашения.
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Обнинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
8. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города по вопросам городского хозяйства И.В.Раудуве.

 

Глава Администрации города Т.Н.Леонова

Приложения

  • 235pr1.DOCX (application/vnd.openxmlformats-officedocument.wordprocessingml.document, 848875 байт)
  • 235pr2.DOCX (application/vnd.openxmlformats-officedocument.wordprocessingml.document, 863964 байт)
  • 235pr3.DOCX (application/vnd.openxmlformats-officedocument.wordprocessingml.document, 809154 байт)
  • 235pr4.docx (application/vnd.openxmlformats-officedocument.wordprocessingml.document, 174585 байт)

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 08.02.2023 00:00