Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Волонтеры ИАТЭ оказали помощь в подключении к цифровому телевидению

18 апреля 2019 года 10:55

В 2019 году телевидение в Российской Федерации перейдет на цифровой формат вещания. В регионах, которые переходят с аналогового вещания на цифровое, активно начали работу заинтересованные волонтеры и социальные службы.

В Администрации города Обнинска в соответствии с планом министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области состоялось организационное совещание, где совместно с представителями городских служб, был разработан план действий по выявлению адресов жителей города, которым нужна помощь в установке оборудования для приёма цифрового телевещания. В ходе совещания выяснилось, что в помощи будут нуждаться в основном пожилые жители поселка Мирный и поселка Обнинский. Было принято решение, что обход определённых адресов, которые готовы назвать председатели ТОС, будет организован силами волонтёров Обнинского молодёжного центра совместно Волонтерским центром ИАТЭ НИЯУ МИФИ.

12 апреля в рамках акции «Телевидение для всех» пятеро студентов вместе с председателями ТОС прошли по 5 адресам. В двух домах (по ул. Красных Зорь и ул. Гастелло) волонтёры оказали помощь в подключении и настройке оборудования. В трёх домах (по ул. Железнодорожная, ул.Труда и ул. Кутузова) был произведён детальный опрос, результаты которого переданы в отдел по организации обеспечения услугами связи, бытового и транспортного обслуживания населения и защиты прав потребителей  Администрации города для дальнейшего решения.

 

ИАТЭ НИЯУ МИФИ 

Рейтинг новости: -15

Вернуться к ленте новостей


обновлено 30.04.2024 08:33