Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Сотрудники полиции, Администрации города, Общественного Совета и Совета ветеранов ОМВД провели мероприятие принятие присяги на гражданство Российской Федерации и вручение паспортов

13 мая 2019 года 07:49

В преддверии Дня Победы у мемориала «Вечный огонь» состоялась торжественная церемония принятия присяги иностранными гражданами и вручение паспортов юным жителям наукограда.

В мероприятии приняли участие руководство ОМВД, Администрации г. Обнинска, Общественного совета, Совета ветеранов и представители обнинских отделений политических партий.

Традиционно, церемония принятия присяги на гражданство Российской Федерации иностранными гражданами проходит в здании отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Обнинску. В преддверии Дня Победы, местом проведения мероприятия стал мемориал «Вечный огонь», что придавало церемонии особенную атмосферу. Для нашей страны это особый праздник и с этого дня, для иностранных граждан, прошедших соответствующую процедуру оформления гражданства Российского Федерации, традиции и обычаи стали общими. На публичное принятие присяги теми, кто принял решение стать гражданином Российской Федерации, были приглашены почетные гости. Со вступительным словом о важности и порядке проведения церемонии, перед собравшимися выступила начальник ОВМ ОМВД России по г. Обнинску Наталья Максименко. Она также довела до участников мероприятия информацию о том, какую роль и значение в жизни гражданина играет паспорт и важность получения гражданства.
В канун Дня Победы особые слова были сказаны о годах войны. Председатель Совета зачитала стихи о годах войны и о символе памяти и уважения к подвигу ветеранов «Георгиевская ленточка», которые были розданы участникам акции перед началом церемонии.

В произнесенных добровольно словах присяги, граждане поклялись соблюдать Конституцию и действующее законодательство РФ, права и свободы её граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ, быть верным России, уважать её культуру, историю и традиции. Всего в мероприятии приняли участие более 30 человек из республик Украина, Армения, Беларусь, Узбекистан и Таджикистан.

Со словами поздравлений с этим знаменательным и важным событием в жизни людей событием и пожеланиями быть достойными гражданами своей страны, чтить и соблюдать ее законы, обратились приглашенные почетные гости. В адрес новых граждан Российской Федерации, прозвучали напутственные речи от заместителя главы Администрации города Обнинска Карины Башкатовой, временно исполняющего обязанности начальника ОМВД России по г. Обнинску Юрия Хрипунова и председателя Совета ветеранов ОМВД Гимзера Дзадзамия.

В торжественной обстановке получили свои первые паспорта и юные обнинцы, пришедшие с родителями. Главные в их жизни документы вручили Карина Башкатова, Юрий Хрипунов и Гимзер Дзадзамия.

В завершении церемонии, участники акции возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь», почтив память тех, кто погиб сражаясь за Победу в Великой Отечественной войне.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 53

Вернуться к ленте новостей


обновлено 30.04.2024 07:49