Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске продолжается приемка Фондом капремонта отремонтированных крыш

31 октября 2019 года 08:22

В Обнинске продолжается реализация региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов.
 
С начала текущей недели здесь уже прошли комиссионные приемки выполненного ремонта крыш в 4-х многоэтажках: № 34 на улице Гагарина (http://fkr-kaluga.ru/g-obninsk-ul-gagarina-d-34), № 17 на улице Курчатова (http://fkr-kaluga.ru/g-obninsk-ul-kurchatova-d-17), № 10 на улице Мира (http://fkr-kaluga.ru/g-obninsk-ul-mira-d-10) и № 2 на улице Жукова (http://fkr-kaluga.ru/g-obninsk-ul-zhukova-d-2).
 
В первых трех домах ремонтировались плоские крыши, а на Жукова – четырехскатная. Дома отличаются друг от друга по своим характеристикам, году постройки. Объединяло их одно: по параметрам повреждений крышам требовался капитальный ремонт.
 
Гидроизоляционный слой на всех плоских крышах имел множественные разрушения верхнего и нижнего слоев, вздутия, биологические поражения, замокания и застои воды, а также отслоения покрытия от основания. На парапетах отсутствовало ограждение, а от металлических фартуков остались лишь фрагменты. От времени и атмосферных осадков растрескался и разрушился штукатурный слой, появились сколы и выбоины на стенах вентканалов и будок выходов на кровлю. Имелись и другие разрушения.
На предстоящей неделе приемка отремонтированных крыш продолжится. Она пройдет в домах № 28 и № 67 по проспекту Ленина.
 
Сейчас из 33 крыш, которые ремонтируются в этом году, отремонтированы 30. На незавершенные ремонтом крыши по адресам: Гагарина, 51 и 37, а также Жукова, 12 вышел новый подрядчик.

По информации Фонда капремонта

многоквартирных домов Калужской области 

Рейтинг новости: 9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 30.04.2024 11:59