Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Жители Обнинска выберут территорию для благоустройства

12 апреля 2021 года 16:52

С 26 апреля по 30 мая впервые на общероссийской платформе 40.gorodsreda.ru пройдет онлайн-голосование по выбору территорий для благоустройства в 2022 году.

Оно будет проходить в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В Калужской области в голосовании примут участие 53 муниципалитета, жители которых выберут предпочтительные места преображения родных городов и сел.

На еженедельной планерке в Администрации города начальник отдела по благоустройству и озеленению городских территорий Андрей Беликов рассказал, что в Обнинске каждый житель в возрасте от 14 лет и старше сможет проголосовать за один из четырех вариантов:

⁃ сквер по ул. Шацкого в районе кинотеатра «Мир»
⁃ сквер по ул. Жолио-Кюри
⁃ сквер по ул. Мира (от дома № 18а по ул. Курчатова до пересечения с ул. Ляшенко)
⁃ пешеходная зона по ул. Энгельса (на участке от ул. Калужская до пр. Маркса)

Андрей Юрьевич представил презентацию, в которой подробно описываются проекты благоустройства всех четырех общественных территорий. С ней можно ознакомиться здесь (скачать)

В проведении голосования поддержку окажут волонтеры, они будут информировать жителей о работе платформы. Граждане, желающие помочь, могут обратиться в отдел по благоустройству и озеленению городских территорий по телефону: 39 5-84-34. «Мы рады каждому волонтеру и готовы предоставить всю необходимую информацию о голосовании. С добровольцами будет проведен инструктаж по ее распространению», - подчеркнул Андрей Беликов. 

По всем возникающим вопросам, касающимся голосования и проектов благоустройства, жители также могут обращаться по телефонам: 39 5-84-34 и 39 6-24-72.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 4

Вернуться к ленте новостей


обновлено 30.04.2024 08:07